+55 (71) 2107-0977 geohidro@geohidro.com.br

Equipe técnica

A GEOHIDRO possui um corpo técnico permanente constituído por 129 profissionais de nível superior em diversas especialidades da Engenharia Consultiva, além de técnicos civis de planejamento e de programação, laborataristas, topógrafos, operadores de sistemas e de microcomputadores, projetistas, desenhistas (Cadistas), supervisores de operação, técnicos contábeis, auxiliares administrativos e estagiários.

 

Diretoria Geral

Arakem Maltez Oliveira

Sócio Diretor

Engenheiro Civil / Hidrologia / Saneamento Básico / Recursos Hídricos

Carlos Francisco Cruz Vieira

Sócio Diretor

Engenheiro Civil / Hidrologia / Saneamento Básico / Recursos Hídricos

Profissionais em tempo integral

Nome do profissionalFormação/Área de atuaçãoGraduação
Adriana Batista DantasAdministração2003
Adriana Teive e Argollo do ValeArquitetura1992
Alberto Jose Maltez GarridoAdministração1970
Alessandra FariaEngenharia Sanitária e Ambiental/Recursos Hídricos/Engenharia Ambiental Urbana1999
Alexandre de Salles BerenguerAdministração2005
Alexandre Jose Bahia GarciaAdministração1994
Alexandre Santana dos SantosContabilidade2016
Amanda Gomes da SilvaRelações Internacionais2004
Amanda N. de Cerqueira Souza NetaEngenharia Civil2001
Ana Paula Cruz de Souza de JesusArquitetura2007
Ana Paula Melca Trancoso BrittoArquitetura2007
Ana Verena Lima SantanaContabilidade2005
Anderson Seixas FilhoDireito2012
André Luiz Andrade QueirozEngenharia Civil/Hidráulica1990
Andrea da Silva e SilvaEngenharia Civil2008
Andrea Filgueiras PimentelDireito2008
Andrea Mota MarchesiniEngenharia Sanitária e Ambiental/Gerenciamento de Estudos Ambientais1990
Antonio Carlos VianaArquitetura1978
Antonio Francisco da SilvaEngenharia Civil1973
Antônio GarciaEngenharia Civil1986
Antonio Henrique Bandeira de QueirozEngenharia Civil1989
Antonio Miranda Pires CaldasEngenharia Civil1983
Arakem Maltez OliveiraEngenharia Civil/Hidrologia/Saneamento Básico/Recursos Hídricos1976
Arnoldo Vaz Ferreira NetoEngenharia Civil2014
Augusto Luis Pugas SilvaEngenharia Civil1989
Beatriz Celina CoutoBiologia/Educação Ambiental/Meio Ambiente1986
Brenno Bacelar SilveiraEngenharia Civil1997
Bruno de Brito SoaresCiência da Computação/Banco de dados2005
Bruno Khoury Hedaye CarvalhoEngenharia Civil2009
Bruno Luis Dantas NevesEngenharia Civil2009
Cacilda Cecília de Andrade LealDireito/Recursos Humanos2013
Camila BastosBiologia2007
Carlos Alberto de Carvalho HelenoEngenharia Civil1967
Carlos Eduardo de Jesus AraújoDesigner Gráfico2004
Carlos Eugenio L. RamosDesigner Gráfico/Cadista/Geoprocessamento2000
Carlos Francisco Cruz VieiraEngenharia Civil/Hidrologia/Saneamento Básico/Recursos Hídricos1972
Carluzi Santos Silva MattosArquitetura2011
Carolina Simões Xavier dos SantosNutrição2011
Catarina Lima MottaContabilidade2002
Clarissa Brito de JesusEngenharia Sanitária e Ambiental2012
Daniel Gomes PachecoEngenharia Civil2012
Daniel Lima de SouzaEngenharia Civil2007
Daniel Nadier Cavalcanti ReisEngenharia de Agrimensura e Cartográfica2015
Daniela Andrade ChaouiEngenharia Civil2004
Daniela Barbosa Oliveira CostaEngenharia Civil/Gerenciamento de Projetos2008
Daniela Dantas de Matos CarvalhoComunicação Social2008
Dorivan Pires de AzevedoGestor Sistema de Informação2008
Edilene de Souza Reis AlvesContabilidade2015
Edson Salvador FerreiraEngenharia Civil/Saneamento Básico/Meio Ambiente1978
Eduardo Cordeiro de FariasEngenharia Civil1987
Eduardo Eugenio Maia CoutinhoArquitetura1992
Elaine Souza Cardoso dos SantosEngenharia Civil2007
Eldo Luiz Pereira BatistaUrbanista2011
Eleaquim Pinheiro de Brito FilhoEngenharia Sanitária1983
Elidio BastosEngenharia Civil/Gerenciamento de Projetos e Obras de Engenharia1968
Eliete Batista FerreiraHistória1989
Emanuel Teixeira LuduviceEngenharia 1974
Erla Joseane Ribeiro AdanArquitetura2010
Eugenio Manoel Alves do Carmo RamosEngenharia Civil/Supervisão de Obras1971
Fabio Igreja Pestana AraújoEngenharia Agronômica2007
Francisco Henrique M Leal de MoraisEngenharia Civil2015
Gerusa Maria Barbosa PradoAdministração2012
Gilza Chagas MacielEngenharia Sanitária e Ambiental2014
Henrique Oliveira FerreiraEngenharia Civil2014
Humberto Checcucci NetoEngenharia Civil2000
Jacqueline FratelEngenharia Civil/Planejamento e Controle1986
Jamile Leite BulhoesEngenharia Sanitária e Ambiental2015
Joao Batista Marinho FerreiraArquitetura1958
Jorlane Pereira BarbozaSecretáriado2014
Josane dos Santos OliveiraArquitetura2011
José Alberto DelgadoEngenharia Civil1975
José Erwin Justiniano RiveroEngenharia Civil/Mecânica/Solos/Saneamento/Gerenciamento de Obras1969
José Luiz Santos Diez Del CorralEngenharia Agronômica1984
José Mário MirandaEngenharia Civil/Hidrologia1971
José Semião FerreiraEngenharia Civil1983
Jucinete de Oliveira BrandaoAssistente Social2011
Julia Santana de MatosDireito2012
Juliana Costa SimõesEngenharia Civil2008
Karine Fernandes MouraArquitetura2005
Karisa Santos da Silva OliveiraDireito2007
Leonardo Muller AdaimeEngenharia Civil/2002
Leonardo Valente RamosEngenharia Ambiental/Orçamentista2010
Lilian Vita BastosArquitetura1998
Luciana Rosal de AlmeidaEngenharia Civil2001
Luciana Veloso de CarvalhoArquitetura/Urbanismo/Projetos Arquitetônicos2006
Luiz Antonio Gerundo FerreiraEngenharia Civil/Geotecnia e pavimentação/Gerenciamento de Projetos1982
Luiz Fernando AlcântaraEngenharia Civil/Hidráulica e Saneamento1978
Luiz Fernando VieiraAdministração1978
Luiz Kungi NagaoEngenharia Civil/Irrigação e Drenagem1972
Luiz Mário GentilEngenharia Civil/Recursos Hídricos1971
Luzenilde Simplicio de CarvalhoGestão Em Pessoas2007
Manoel Batista Souza JuniorEngenharia Civil2008
Manuella Leal Veloso Magalhaes AlvesArquitetura e Urbanismo2011
Marcela Freire CunhaComunicação Social2004
Marcos ce Santana LinharesAnalista de Sistema1995
Marcos Vinicius Sousa ArianiArquitetura1992
Margarida Maria Carvalho WolakDireito/Sistema de Qualidade1987
Mari Angela Constancia SilvaEngenharia Civil/Orçamento1982
Maria Auxiliadora MarchesiniEngenharia Civil/Sistema Viário1985
Marileisa Barros LopesEngenharia Civil2012
Marilucia Costa FrancoAdministração2012
Marja Guerreiro SouzaArquitetura2008
Matheus Nascimento SouzaEngenharia Civil2015
Mauricio Emmanuel Barreto CunhaEngenharia Civil2013
Maurilio Queiroz NepomucenoCiências Geográficas2011
Mauro os Santos SousaContabilidade1987
Miriam Alban de JesusAdministração2005
Monica dos Reis Lyra Di VeneriEngenharia Civil2006
Mozania de Cassia Souza SilvaEngenharia Sanitária/ Orçamento2007
Naiata Cristina Costa de JesusArquitetura2011
Nathale Andrade BatistaEngenharia Sanitária e Ambiental2014
Odílio Coimbra Rocha Jr.Engenharia Agrônoma/Irrigação1986
Olga Braga OliveiraEngenharia Sanitária e Ambiental2014
Osvaldo Guedes JuniorDesign Gráfico/Projetista/Cadista2000
Paulo da Hora OlivaEngenharia Civil/Hidrologia e Drenagem1974
Raydalvo Landim LustosaEngenharia Civil/Projeto de Saneamento Básico1980
Renata Ramos PintoEngenharia Sanitária e Ambiental2013
Ricardo Peixoto SacramentoComunicação Social2005
Roberto FacchinettiEngenharia Civil/Geotecnia1978
Samanta Ribeiro OliveiraEngenharia Sanitária e Ambiental2013
Sarah Gerdi BlankArquitetura2009
Solange Maria de Mattos MuttiArquitetura1969
Thais Pimentel da Silva AraujoEngenharia Ambiental2015
Tiago Fernandes CeitaAdministração2006
Udson Renan dos Santos SilvaEngenharia Sanitária e Ambiental2015
Valentin Alban BouzasEngenharia Civil1980
Vanessa Britto Silveira CardosoEngenharia Sanitária e Ambiental2011
Vitoria Regina F. de AlbuquerqueArquitetura1987
Yuri William Goncalves AlmeidaEngenharia Civil2012

Referência: 03/2016